Conversor de Mídia WDM TP-Link MC111CS 10/100Mbps - TP-Link

Código: 6935364030421 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX 

Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link 

Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra 
Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autonomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link , Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC111CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km. 

Padrões e Protocolos, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x 

Funções Básicas, Adota tecnologia WDM 
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX 
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) 
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) 
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link 
Estende a distância da fibra em até 20km 

Portas, 1 porta SC/UPC 100M 
1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX) 

Comprimento da Onda, 1550nm Tx/1310nm Rx 

WDM TX, 1550nm 

WDM RX, 1310nm 

Network Media 10BASE-T, UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) 
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 

Network Media 100BASE-T, UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) 
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 

Network Media 100BASE-FX, Fibra de modo único 

Indicadores LED, LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD 

Dimensões (L*C*A), 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm) 

Fonte de Energia, Adaptador de Alimentação Externa 

Consumo de Energia Máximo, 2.49W 

Segurança e Emissão, FCC, CE, RoHS 

Ambiente, Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) 
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) 
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação 
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação 

 

Produtos relacionados

Pague com
  • Pagar.me V2
Selos
  • Texto alternativo para a imagem.
  • Site Seguro

Marketing Convergente - CNPJ: 26.434.851/0001-36 © Todos os direitos reservados. 2021

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade