Conversor de Mídia TP-Link MC220L SFP Gigabit - TP-Link

Código: 7899815497891 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z 

Porta FX suporta troca automática 

Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo único 

O que esse produto faz 

O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX/LH para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único. 
 
Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em até 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único. 

Padrões e Protocolos, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x 

Funções Básicas, Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) 
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um 

Portas, 1 porta Gigabit SFP 
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) 

Comprimento da Onda, Depende do modulo SFP utilizado 

Network Media 1000BASE-FX, Multi-mode/Single-mode SFP module 

Network Media 1000BASE-T, Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m) 
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 

Indicadores LED, LIGADO, LINK, RX 

Dimensões (L*C*A), 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm) 

Fonte de Energia, Adaptador de Alimentação Externa 

Consumo de Energia Máximo, 3.95W 

Segurança e Emissão, FCC, CE 

Ambiente, Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) 
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) 
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação 
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação 

Produtos relacionados

Pague com
  • Pagar.me V2
Selos
  • Texto alternativo para a imagem.
  • Site Seguro

Marketing Convergente - CNPJ: 26.434.851/0001-36 © Todos os direitos reservados. 2021

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade